К основному контенту

Флешмоб "Лицо на миллион". Считаем, сколько стОим)) Уход.

Привет) Так как у меня неожиданно освободился один день перед поездкой, то я постаралась успеть на замечательный флешмоб "Лицо на миллион", было интересно посчитать, сколько же средств уходит на мое личико) Первая неделя - это средства по уходу, которыми пользуешься каждый день, плюс минус некоторые средства)
Первый этап флешмоба - "Уходовый" - будет проходить с 24.03.2014 по 30.03.2014
Второй этап флешмоба - "Декоративный" - будет проходить с 31.03.2014 по 06.04.2014

Общее фото уже посмотрели, теперь разбитые на несколько групп) Это, конечно не все средства, за бортом остались тоники, термальные воды, увлажняющие маски и прочие, которыми я пользуюсь не так часто, а скорее по мере необходимости.
Первая группка:
ShangPree серии S-Energy Line - Освежающая концентрированная сыворотка - 30 мл. 478 грн. Без нее я уже, как без рук. Отлично подготавливает кожу к последующим этапам ухода, увлажняет, мгновенно впитывается и не жирнит кожу.
Nuxellence Jeunesse Youth and Radiance Revealing Fluid 15ml, (50 мл - 470грн) 15 мл = примерно 141 грн. Посредственный флюид, как и все немного липковат, но хорошо увлажняет, поэтому пользуюсь. Я часто меняю крем для лица, поэтому здесь могу себе позволить любые эксперименты.
Улиточный крем под глаза The skin house Anti-wrinkle eye cream 30 мл 100 грн. Вот это мега-вещь, беру уже не первый раз, с небольшими припухлостями и морщинками справляется, увлажняет и осветляет кожу. Что тут скажешь, улитка))
Крем дневной для лица с оливковым маслом от Bottega Verde 50 мл. 70 грн. Стоит дороже, но так как это сетевой продукт, была отличная скидка) Это мое недавнее приобретение, хотела именно жирный питательный крем на ночь. О нем я еще расскажу, но в целом неплох, хотя и не все требования выполняет))
Бальзам для губ Carmex 4,25 гр. 40 грн. Это самый постоянный уход из всех перечисленных)) Без него не обходится ни один день, так как я страдаю сухостью губ, поэтому Кармекс палочка-выручалочка!


Вторая группа:
 Очищение. Здесь не все, представлены продукты на каждый день. Я их чередую с другими умывалками и средствами очищения, но если показать все будет нечестно)) Я как хомяк, повсюду дубли, вдруг что случится с предыдущим средством, а я не готова :)
Три-Актив глубокое очищение 3 в 1 - Vichy Normaderm Tri-Activ Nettoyant 125 мл. 110 грн   Не самая любимая, поэтому стараюсь быстрее добить хотя бы половину) На каждые день неплохое средство, когда нет времени, все быстро убирает, очищает от макияжа, но личные ощущения...
Etude House Lip & Eye Remover 100 мл. 40 грн. Я макияж глаз всегда смываю двуфазным средством, сейчас мне очень нравится это средство. Глазки не щиплет, жирных пятен на глазах не оставляет, все быстро впитывается. Убирает абсолютно любое стойкое средство! Настоящий любимчик!
Мицеллярный раствор Vichy Purete Thermale 50 мл, примерно 50 грн. Мицелярка так себе, но добить нужно, сейчас активно юзаю, очищает на 4+/5. Увлажнения нет, стягивает, я этого не люблю, а так вполне)

А вот и любимчики) Их использую не каждый день, но регулярно! Маска и скраб по расписанию два раза в неделю. Тем более, в таком удовольствии сложно себе отказать)
Третья группа:
Strawberry Toxifying Mask від Baviphat 130 мл 75 грн. Маска для лица на глиняной основе. понимаю, что это те же яйца, только в профиль, но готова переплачивать за красоту и эстетику использования, чем разводить 15 мин. из пакетика. Это все лень)) Подсушивает все воспаления, убирает покраснения. Стягивает поры, поэтому люблю после пилинга наносить.
TONY MOLY Art Cappucino Cream-In Srub 80 гр. 110 грн. Скраб на все времена! Я не знаю как он это делает, но при деликатном скрабировании, лицо полностью чистое и без единой шелушинки) А аромат! Мммм..! Антидепрессант)
Вот и добрались до самой интересного момента! Прейскурант!))) Не буду вас мучить длинными рассуждениями, тем более я опаздываю и покидаю вас до конца недели :(
И так! Барабанная дробь! На свою относительную красоту (хаха) я трачу в данный момент целых 1214 грн!!!(прим. 120$-130$) Хм, пойду подумаю над семейным бюджетом(( А что же будет с декоративной косметикой? Интересно сравнить)
Надеюсь, вам было интересно) Ваша Соня :)

Комментарии

  1. интересные посчитать)) у тебя хорошие уходовые средства. лучше экономить на декоративной косметике, чем на уходовой как мне кажется..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ты верно говоришь, но у меня все наоборот :)) На декоративку никаких денег не жалко, а уход покупаю на ходу) Ну кроме Кореи, конечно)

      Удалить
  2. Интересный анализ затрат! Тоже думаю посчитать!

    ОтветитьУдалить
  3. Я вот тоже на уходовую часть, как мне кажется, трачу больше, чем на декоративку. Посмотрим :)
    Присмотрела у тебя крем улиточный под глаза. Задумалась о покупке ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Крем с улитками чудо, но только фейс у него быстро стирается, почти не видно букв)

      Удалить
  4. Какой интересный пост! Я никогда не задумывалась над этим.... Нужно будет посчитать))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Интересно же)) Посчитай, мне тоже интересно сколько тратят на уход лакоманьяки)

      Удалить
  5. Интересные у тебя средства. Я тоже без Кармекса как без рук, а остальное не пробовала. Но многое пометила чтоб познакомиться с ними.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кармекс в каждый дом!)))))))) Рада, что открыла что-то новое для тебя)

      Удалить
  6. Соня, очень интересно было посмотреть на твой уход, надо и себе посчитать стоимость полочки))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне тоже интересно подглядывать что есть нового и полезного в мире)

      Удалить
  7. Сонечка, интересный получился обзор. Я вот без шангри теперь не представляю свой уход)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Согласна, я мечтаю попробовать их крем для лица, мне в твоем посте понравилась его гелевая консистенция

      Удалить
  8. Ответы
    1. да уж, если это у меня минимум, то представь максимум)

      Удалить
  9. Интересный обзор-анализ получился!
    Я ничего из перечисленного не пробовала((((

    ОтветитьУдалить
  10. Интересный уход, из всех продуктов хорошо знакомы только Nuxe и Vichy. Мне тоже было очень интересно посчитать свои затраты)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Так ты ходок по аптечному? Буду знать у кого консультироваться)

      Удалить
  11. Очень интересно почитать Ваш обзор!) для себя открыла новые средства ☺️

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. давай на ты, а то почувствую себя старой и побегу за антивозрастными средствами, а это дополнительные траты :)))

      Удалить
  12. Ни одного продукта из твоего арсенала у меня нет, хочется улиточную штучку для век)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Попробуй штучку для век!)) Тем более она сейчас дешевле, по акции около 6-7$

      Удалить
  13. Какой интересный флешмоб) любопытно почитать и подсмотреть))

    ОтветитьУдалить
  14. Я просто поражаюсь – у меня за первым подсчетом получилось 14 средств и при этом лицо на миллион не выглядит. Декоративки еще больше, правда пользуюсь я только несколькими средствами. Просто сама себе удивляюсь

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А у меня резко сократилось количество ухода, давненько на нашем форуме не была у Ольчика, у нее всегда набираю всякой радости для личика) Ну может не на миллион, но ты отлично выглядишь!)

      Удалить
  15. Интересный флэшмоб:) Это отличная возможность подглядеть, кто чем пользуется)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. у меня все так быстро меняется, что можно участвовать в подобном флешмобе хоть каждый месяц )))))))

      Удалить
  16. О, и меня заинтересовал улиточный крем для век!
    у меня тоже есть такие же маски как в твоей третьей группе, очень их люблю))
    Сонечка, очень хорошо подобранный у тебя уход, отлично сбалансирован и стоимость нормальная))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да ну, Оксан, я раньше очень тщательно подбирала уход, а теперь методом научного тыка, просто оставляю что нравится, остальное - в мусор) А ты случайно на форуме мейкап ревью не сидишь?

      Удалить
  17. Сколько ж у тебя радостей-то, Сонечка!) У меня ухода максимум на 1000-1500 руб. в год.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. значит у тебя кожа отличная, что ей ничего особого и не требуется))

      Удалить
  18. Интересный обзор! Совпадений нет. Думала над покупкой Кармекса, но взяла улиточный бальзам от Тони Моли,нравится. Хочу ещё попробовать скраб кофейный, отличная серия у них)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Даа, там еще маску выпустили - меня так к ней и тянет в коллекцию, хотя понимаю, что скорее всего использую пару раз) а вдруг хорошая?))) А что за бальзамчик? пойду поищу у тебя))

      Удалить
    2. Если ты про утреннюю кофейную, то у меня есть, мне понравилась, она больше как праймер под макияж идёт, классная штучка и аромат...ммм)))Вот ссылка на обзор бальзама http://diana-belka.blogspot.com/2014/03/prestige-snail-lip-treatment-tony-moly.html

      Удалить
    3. аа, праймер и утренняя чашка, мне ее на всю жизнь хватит)) спасибо за ссылочку!

      Удалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения из этого блога

Блеск для губ Elizabeth Arden Beautiful Color Luminous 10 Passion Fruit

Все люди делятся на два типа, те, которые любят помады и те, которые любят блески для губ. Согласны? ;) Я большой поклонник блесков, потом что у меня верхняя губа тонкая и блеск неплохо создает объем. Однажды мне подарили блеск для губ Elizabeth Arden Beautiful Color Luminous в оттенке 10 Passion Fruit.

Мой новый любимчик! Блеск для губ El Corazon Glamour Shine Lipgloss SH87

"Что такое хорошо, что такое плохо?" Сегодня я не буду говорить о том, что такое плохо, сегодня обсудим, что такое хорошо =) Тем более герой поста Блеск для губ El Corazon Glamour Shine Lipgloss в оттенке SH87. Забегая наперед, скажу что мне в нем понравилось абсолютно все! Начиная с дизайна упаковки - заканчивая качественными характеристиками. Блески - это моя еще давняя любовь, я лишь недавно перешла на помады, к ним я отношусь строже и в выборе категорична. Не люблю излишней липкости, горький привкус, несвежий аромат и слишком крупных или колючих блесток. По этим принципам и буду оценивать.

Rimmel Apocalips лак для губ. Апокалипсис для губ?

Все девочки такие девочки!) Это утверждение не могу не поддержать, потому что только я увидела лак для губ от Rimmel, сразу же начались восторги, мимимми какая прелесть)) Оттенок совершенно очевидные, любимый нюд на первом месте! Но, к сожалению, лаковой дамой мне побыть, оказалось, не судьба)