К основному контенту

Обзор на новинку марки Weleda - Растительная питательная бальзам-маска с овсом для волос

Те, кто читают меня постоянно, знают, что я сейчас активно восстанавливаю волосы. Предыдущая пара средств у меня уже закончилась и я продолжила восстановление с маркой Weleda, тоже парно. Я использую масло для волос, о котором расскажу позже, поскольку оно оказалось многофункционально. А также активно юзаю новинку в уходе за волосами Растительный бальзам-маску с овсом.
Бальзам-маска находится в мягкой тубе яркого желто-оранжевого цвета, 150 мл. Отщелкивающийся колпачок скрывает узкий дозатор. Средство белое, в консистенции густого мусса, но проблем с извлечением бальзама не возникает, он вполне хорошо выдавливается. Запах очень легкий, травянистый, натуральный и почти неощутимый)

Состав: вода,  спирт,  цетилстеариловый спирт,  глицерид жирной кислоты,  вытяжка овса посевного, эфир жирной кислоты,  эфир пироглютаминовый,  масло жожоба, масло ши, кокосовое масло, облепиховое масло, каррагинан, вытяжка фиалки трехцветной,  ксантан,  лимонная кислота,  аргинин,  гидролизат пшеничного белка,  смесь натуральных эфирных масел.
Состав у бальзама совершенно натуральный, без силиконов, минеральных масел, SLS и консервантов. Кстати, на официальном сайте Веледа я нашла очень интересную статью о вредных ингридиентах, которые могут встречаться в косметике. Советую почитать и проверить свою косметичку) 
У средства консистенция бальзама, оно очень легкое, воздушное и почти не ощущается на волосах. Но действие имеет маски, поскольку глубоко увлажняет и питает волосы, дает заметный результат не только сразу после использования, но и влияет на общие состояние волос. Я использую его два раза в неделю по 5-7 минут. Наношу по всей длине: как на корни, так и на концы. Бальзам не очень жирный, поэтому хорошо смывается и не способствует быстрому загрязнению волос. У меня волосы густые, потому лишнее утяжеление им ни к чему. Очень густые средства я наношу от середины длины. А этот бальзам с у довольствием использую по всей длине. 
Результат мне очень нравится, волосы гладкие, блестящие, хорошо лежат. Я легко делаю укладку даже без масла на кончики. Мой сухой блонд мягкий и послушный. Волосы не пушатся, но объем присутствует. Маска оказалась достаточно питательной, потому что кончики выглядят ухоженными целых два дня. Расход маски не большой, но на мои длинные волосы (ниже лопаток) ее хватит на месяца два с половиной. На данный момент цена маски - 224 грн/15$

*любезно предоставлено на тестирование
 официальным представителем Weleda в Украине

Комментарии

  1. Здорово что маска хороша, я пользуюсь шампунем с пшеницей от weleda и это что-то( присмотрюсь к бальзаму)

    Beauty World by Dessi


    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А я шампунь не пробовала, было бы интересно...

      Удалить
  2. Я смотрела на него в магазине, но не взяла, т.к. он для сухих волос.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Он очень легкий и подойдет для жирных волос, у меня сухие только на концах

      Удалить
  3. Если я не ошибаюсь это из аптечной серии, слышала хорошие отзывы, у меня есть маленький пробник шумпуня тоже из этой марки, пшеничный против перхоти, попробую отпишусь, спасибо за отзыв:-)

    ОтветитьУдалить
  4. Веледа знаменита своей натуральностью) маски, правда, не пробовала.

    ОтветитьУдалить
  5. Хорошая маска для волос всегда нужна)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я чередую, уже нашла несколько отличных масок, Веледа в их числе)

      Удалить
  6. Люблю эту марку, все средства, которые пробовала, все действенные!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У меня тоже прямое попадание, отличная марка!

      Удалить
  7. Пока не пробовала, но теперь заинтересовалась:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне из четырех продуктов, что я пробовала, понравились все четыре, так что оно того стоит :)

      Удалить
  8. попробовала бы такую масочку, а то от Веледа пользовалась только шампунями

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я в супер лечебные свойства любого шампуня не верю, а вот маски действительно могут дать хороший результат!

      Удалить
  9. Надо будет попробовать) Слышала много хорошего об этой марке!!:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Обязательно! Раньше ее с Айхерба заказывали, а теперь можно купить у нас)

      Удалить
  10. Попадалась она мне в коробочках, надо найти и попробовать!

    ОтветитьУдалить
  11. мне как раз к шампуню не помешает)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Шампунь тоже хвалили, но я больше по маскам ходок)

      Удалить
  12. ой мне такой надо) спасибо за отзыв!
    с прошедшими праздниками)

    ОтветитьУдалить
  13. Я бы не отказалась попробовать данный продукт

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения из этого блога

Блеск для губ Elizabeth Arden Beautiful Color Luminous 10 Passion Fruit

Все люди делятся на два типа, те, которые любят помады и те, которые любят блески для губ. Согласны? ;) Я большой поклонник блесков, потом что у меня верхняя губа тонкая и блеск неплохо создает объем. Однажды мне подарили блеск для губ Elizabeth Arden Beautiful Color Luminous в оттенке 10 Passion Fruit.

Мой новый любимчик! Блеск для губ El Corazon Glamour Shine Lipgloss SH87

"Что такое хорошо, что такое плохо?" Сегодня я не буду говорить о том, что такое плохо, сегодня обсудим, что такое хорошо =) Тем более герой поста Блеск для губ El Corazon Glamour Shine Lipgloss в оттенке SH87. Забегая наперед, скажу что мне в нем понравилось абсолютно все! Начиная с дизайна упаковки - заканчивая качественными характеристиками. Блески - это моя еще давняя любовь, я лишь недавно перешла на помады, к ним я отношусь строже и в выборе категорична. Не люблю излишней липкости, горький привкус, несвежий аромат и слишком крупных или колючих блесток. По этим принципам и буду оценивать.

Rimmel Apocalips лак для губ. Апокалипсис для губ?

Все девочки такие девочки!) Это утверждение не могу не поддержать, потому что только я увидела лак для губ от Rimmel, сразу же начались восторги, мимимми какая прелесть)) Оттенок совершенно очевидные, любимый нюд на первом месте! Но, к сожалению, лаковой дамой мне побыть, оказалось, не судьба)