К основному контенту

Мыльная опера в моем исполнении :) Отзыв на мыло ручной работы магазина "Handmade by Fortunelli"

Моя мыльная история началась совсем недавно. Мне всегда нравились красивые формы и дизайн авторских мыл, но я всегда проходила мимо. Мне казалось, что мыло слишком сушит кожу. Но пришло время мне в этом разубедится и, возможно, разубедить вас) В любом случае, приглашаю под кат, обсудим и полюбуемся :)

 Первое мыло выполнено в виде розы, оттенок оранжевый, очень аппетитный)) Такое ощущение, что застыл морковный сок. Брусочек приличный, хватит его очень надолго для небольшой семьи. Его вес примерно 100-130 грамм. Свой не взвешивала, уж простите, не успела, быстро пошел в ход :)
 Описание производителя: Масло виноградных косточек - великолепно подходит не только для ухода за сухой и увядающей кожей, но также и за жирной, и в том числе и за проблемной кожей. Масло виноградных косточек способствует хорошему увлажнению и смягчению кожи; устраняет сухость и шелушение кожи; замечательно освежает и тонизирует кожу; помогает повысить эластичность и упругость кожи.
Масло Ши обладает замечательными смягчающими и регенерирующими свойствами, оказывая влияние на синтез коллагена.

 В том, что в мыло щедро добавили масел я не сомневаюсь, при первом же касании в пене слышна нежность масел. Зимой такой уход необходим, я даже своему сынуле мою ручки именно этим мылком, чтоб не пересушить нежную кожу. Аромат у мыла очень свежий, легкий и ненавязчивый. Я люблю более яркие и сладкие ароматы, но моей семье это больше подходит, все уже просто устали от моих вкусов и обрадовались новизне)
 По моим ощущениям, мыло хорошо справляется со своей задачей. Не вызывает шелушений, мягко очищает и не сушит кожу. Особого увлажнения я не заметила, скорее всего мыло отлично подойдет тем, кто любит очищение до скрипа. Моя оценка только 5!
 Активная ссылка на мыло, которое может быть в вашем любимом исполнении)
 Второй герой этого поста - мыло со скрабирующими частичками. Это нарезное мыло, в брусочках по 100 грамм. У меня мыло, я так понимаю, с козьим молоком и овсянкой.
 Такое мыло лучше подходит для сухой и чувствительной кожи. Аромат у мыла очень слабый, свежий. похоже, что без каких либо отдушек. Это очень радует, так как в мыле ручной работы меня в большей степени интересует натуральность состава.
 На поверхности можно заметить в разрезе овсяные хлопья. Они то и производят щадящий и нежный абразивный эффект.
 Хотя это мыло не подходит мне по типу кожи, я его по-настоящему полюбила. Оно отлично вспенивается в плотную мягкую пену, которая очень нежно очищает кожу, не оставляя на ней пленки. После душа я заметила, что кожа не требовала дополнительного увлажнения. Кожа на ощупь мягкая и шелковистая. Честно говоря,у меня такого не было еще не с одним мылом "из магазина". Да и не все, горячо мной любимые, гели для душа справляются со столь тяжелой задачей. В основном из ванной я прожогом лечу к баночке с кремом, чтобы напитать кожу. Искренне радуюсь знакомству с мылом ручной работы, не зря их хвалят многие блоггеры, к мнению которых я прислушиваюсь.
Я довольна, пробное знакомство прошло на ура! Теперь я не буду обходить стороной "вкусняшки" ручной работы, а тщательнее изучать этот рынок, чтоб подобрать продукты по мне))
*предоставлено на тестирование.
Косметику ручной работы можно приобрести
на сайте магазина "Handmade by Fortunelli"
либо в группе ВКонтакте 
 

Комментарии

  1. Красиво выглядит - спасибо, что поделилась!

    ОтветитьУдалить
  2. Какие красивые мальца, особенно в форме цветочка) Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  3. Соня, выглядит красиво, но на себе я бы использовала только второе, роза слишком уж перламутровая.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Второе мыльце просто канон мыловарения, у него поклонников больше)

      Удалить
  4. Очень красивый дизайн у первого мыла! Согласна с тобой, мыло ручной работы это вещь:) поискать бы себе что то! Уже бегу исследовать ссылки!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я раньше их недооценивала, а теперь хочу все наборы на сайте, умеют же завлечь)))

      Удалить
  5. Люблю подобные мыльца, они и внешне красивы и пользоваться очень приятно!

    www.veraanda.blogspot.ru

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Согласна, эстетическое удовольствие + натур. компоненты еще никому вреда не приносили. Надеюсь)

      Удалить
  6. Я с начала знакомства с мылами ручной работы вообще перестала брать и жидкие, и обычные мыла в магазине. От ручного мыла и уходовый эффект есть, и оно бережнее.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дааа, Оль, я после твоих постов просто поверила в мыла ручной работы, захотелось исследовать этот рынок тщательнее.

      Удалить
  7. очень люблю мыло ручной работы)

    mary-tur.ru

    ОтветитьУдалить
  8. с удовольствием попробовала бы оба этих мыла!
    very nice blog by the way :)

    kisses from Russia,
    Juliet
    RUSSIAN DOLL

    ОтветитьУдалить
  9. я вот тоже как-то обхожу их стороной..не фанат просто)) хотя их можно просто коллекционировать. такие красивые!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ты знаешь, я тоже обходила, а вот попробовала и не разочаровалась, приятно, когда к делу подходят с умом

      Удалить
  10. Очень няшно! А мыло с овсом смотрится очень нежно и уютно даже)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот в точку, это нежнейшее мыло, напоминает детство))

      Удалить
  11. вкусняшки! я когда то сама варила мыло, это довольно таки дорогое удовольствие, если использовать натуральные масла и основы)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот это да! У тебя ручки золотые! это ж сколько всего знать нужно, чтобы мылко правильно сварить!

      Удалить
    2. я купила себе книгу, а там рецепты на расчет 1 литры оливкого масла, пол литры масла какао..ит.д... вообщем...настоящее мыло и стоит дорого)

      Удалить
    3. Я подозревала, что это не дешево, и если оливковое масло еще так-сяк, то масло какао действительно прилично стоит. Эх, после этого больше ценишь, то что делают мыловары.

      Удалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения из этого блога

Блеск для губ Elizabeth Arden Beautiful Color Luminous 10 Passion Fruit

Все люди делятся на два типа, те, которые любят помады и те, которые любят блески для губ. Согласны? ;) Я большой поклонник блесков, потом что у меня верхняя губа тонкая и блеск неплохо создает объем. Однажды мне подарили блеск для губ Elizabeth Arden Beautiful Color Luminous в оттенке 10 Passion Fruit.

Мой новый любимчик! Блеск для губ El Corazon Glamour Shine Lipgloss SH87

"Что такое хорошо, что такое плохо?" Сегодня я не буду говорить о том, что такое плохо, сегодня обсудим, что такое хорошо =) Тем более герой поста Блеск для губ El Corazon Glamour Shine Lipgloss в оттенке SH87. Забегая наперед, скажу что мне в нем понравилось абсолютно все! Начиная с дизайна упаковки - заканчивая качественными характеристиками. Блески - это моя еще давняя любовь, я лишь недавно перешла на помады, к ним я отношусь строже и в выборе категорична. Не люблю излишней липкости, горький привкус, несвежий аромат и слишком крупных или колючих блесток. По этим принципам и буду оценивать.

Rimmel Apocalips лак для губ. Апокалипсис для губ?

Все девочки такие девочки!) Это утверждение не могу не поддержать, потому что только я увидела лак для губ от Rimmel, сразу же начались восторги, мимимми какая прелесть)) Оттенок совершенно очевидные, любимый нюд на первом месте! Но, к сожалению, лаковой дамой мне побыть, оказалось, не судьба)