К основному контенту

Обновляю косметичку, просьба о помощи! Или мой Wishlist.

Девчонки, сегодня у меня пост болталогического характера, поэтому кому не лень времени и кто сможет помочь - милости прошу! А дело вот в чем. Последнее время у меня то переезды, то поездки и я заметила что слишком много косметики вожу с собой, а толку особого нет. Я забила огромный шкаф своими косметическими средствами, но когда начинаю их перебирать, то понимаю, что большая их часть меня не устраивает. И тут я наткнулась на пост Анечки Сеи о классификации косметики (почитать тут) и нашла для себя выход! Я решила постепенно, без сильного ущерба для финансов, перейти на косметику класса ЛЮКС. Какие преимущества? Это косметика лучшего качества, которая не будет сильно вредить моей коже, а при хорошем раскладе будет ухаживать за ней. Люксовую косметику быстро не наскладируешь. Поэтому пусть у меня будут одни или двое румян люкс, чем десяток масс. Все равно я трачу огромные суммы, только на всякую чепуху. Эстетическое удовольствие, а также жаба, которая не позволит купить новое средство, пока не закончилось предыдущее.
А вот минус состоит в том, что я поверхностно знакома с этим сегментов и мне очень нужна помощь зала)) Посоветуйте своих любимчиков декоративной косметики и по уходу за кожей!

Последнее время я заказываю косметику на http://www.parfumeria.ua/, здесь неплохой ассортимент, можно подловить новинки или лимитка, а также быстрая доставка и можно расплатиться наличными, а не морочить голову с картами. Поэтому оттуда и подобрала несколько продуктов, которые мне понравились. Такой себе базовый набор. Если у вас что-то было из этого списка, то поделитесь впечатлением!
Кожа у меня комбинированная, поэтому в основном это стойкие средства.
Givenchy Teint Couture стойкий  тональный  крем SPF 20.
Мне нужен именно стойкий тон, чтобы не тек на  моей коже. Идеально - найти легкий тональный, но для жирной/комби кожи.
Guerlain Les Voilettes прозрачная пудра с матовым эффектом.
Закрепляющая пудра тоже нужна и даже очень. Хотелось бы одну, но хорошую!
Estée Lauder Double Matte компактная пудра для жирной кожи. 
Нужна одна плотная пудра, которой можно пользоваться в жару, без тонального, но с хорошим покрытием. По описанию эта пудра должна подойти. Пудра и тон -  в первую очередь. Для меня они в приоритете. 
Chanel Joues Contraste компактные румяна.
Все хвалят эти румяна, о других почти не слышно. Здесь я полный профан, буду благодарна за подсказку! Тоже нежны стойкие, матовые или слегка сатиновые.
Dior Diorskin Nude Tan матирующая пудра со щеточкой.
Это пудра или бронзер, но темного теплого оттенка, как я люблю. Часто скульптурирую лицо на выход, чтоб хорошо получатся на фото. 
Givenchy Croisiere компактная пудра-бронзатор
Легкий бронзер для зимы, когда кожа почти белая. Этот похоже должен не только придавать форму лицу, но и немного подсвечивать нужные участки. Люблю такой эффект у бронзера. 

Collistar Mascara Design туш для ресниц с эффектом объема
С этой маркой я знакома, особенно мне нравилась их тушь Шок, отлично придавала объем. Надеюсь, что  эта с аналогичным действием. 

Bobbi Brown Eye Palettes палетка теней Soho Chic Eye Palette
Это косметика класса Проф, но я только слышала о этих тенях, что безумно хочу их попробовать) Тем более палетка вполне носибельная.
Estée Lauder Pure Color стойкая помада
С помадами тоже беда, понятие не имею какие хорошие. Посоветуйте хотя бы марку, кто хорошо себя зарекомендовал в этой категории?!
Помады тоже не первое время планирую взять несколько. Одну стойкую яркого оттенка для выхода и нюдовую + розовую/корал для каждодневной носки с увлажняющими свойствами.
По уходу за кожей я выбрала наборчик от BIOTHERM, но еще интересует Elizabeth Arden со своими керамидами) 

Комментарии

  1. Я вот все тоже хочу завести свой Виш Лист, но никак не соберусь. Для себя тоже решила лучше немного но качественнее и стараюсь все не подходящие или не мои средства декора безжалостно отдавать или выбрасывать. Твоя подборка очень неплохая, мне все нравиться румяна Шанель мне очень нравятся, а какой у них запах. Тоже очень хочу попробовать декоративку Givenchy.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, это мини виш-лист)) С лаками он в раз 15 больше)) Для меня это новый мир, раньше я не понимала, зачем столько переплачивать? Я тоже решила, покупаю румяна - остальные на выброс сразу! И так с каждым продуктом. Уже просто мечтаю о Шанельках)) Спасибо, Ксюша, что зашла!

      Удалить
  2. Я фанат Эсти Лаудер))) Очень классные у марки тональники-пудры и туши)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ага, значит с пудрой я не прогадала, тон тоже у них посмотрю, чтоб дополняли друг друга) Спасибо, Натуль!

      Удалить
  3. Мои самые любимые румяна Bobbi Brown в оттенке apricot, стойкие и дают нужный тон румянца с мороза, если ты такой любишь) Помады для каждодневной носки - люблю Dior за сливочную текстуру, но они не очень стойкие, периодически подкрашиваю. По поводу тона-пудры не могу подсказать,т .к. использую минеральные основы - Jane Iredale - компакт и Bare Minerals - рассыпушку, из люкса пробовала пудру Givanchy, у меня она поры забивает

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, да, я люблю такой эффект, а то у меня своего румянца нет) Вот об этих помадах я сразу и подумала, они как Мейбеллиновские легкие, а я такие люблю. Только они наверное тоже быстро заканчиваются? Bare Minerals - это тоже своеобразный минеральный люкс)) Спасибо за помощь!)

      Удалить
  4. Я думаю, Сонечка, нужно несколько раз наведаться в офф-лайновые магазины, типа Брокард, внимательно изучить ассортимент, попросить пробничков той же тоналки. Потому что тот же Бобби Браун и Диор не всем подходит.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У нас Брокард - одно удовольствие)) Там пробников не допросишься) Да и подделок много (у меня там племянница работает). Ходила пробовала тоналки Диор Нюд, не мое. тогда выбрала себе СС Биодерм, в сравнении нашла лучшее,но вся рука была закрашена)) А спрашиваю помощи, потому что девочки уже знают как по стойкости те или иные продукты, насколько поры забивают и тд. То, что на первый взгляд в Броке не определишь.

      Удалить
    2. Впервые слышу, что в Брокарде подделки. Все там нормально. Тем более если племянница работает, сходите в ее смену, пусть пробников на все даст. Или посоветует, что лучше.

      Удалить
  5. Мені дуже сподобалась помада Seventeen All Day. Вона матова, у флаконі, як блиск, проте дає дууууже стійке і красиве покриття. Загалом - я нею дуже вдоволена)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Seventeen это Мидл маркет, хотя неплохой. у меня тени были этой марки, очень нравились! Спасибо за совет!

      Удалить
  6. Сонечка, в косметичке просто обязаны быть тени Диор, лучше их пока не пробовала ничего! Из ухода, конечно очищение Шанель и Диор приносят массу удовольствия, и КЛаранс тоже радует уходом всегда!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот я так и знала, что я еще не раз пожалею, что упустила палетку дорожную Диор, там и тени были и блески, румяшки и прочее(( Кларанс, я так понимаю более бюджетный люкс, но по качеству не уступает? Спасибо за советы!

      Удалить
    2. Сонь, это я последнюю палетку Диоровскую забрала, сегодня курьер должен привезти )) Но я думаю, что на Парфюмерии точно еще буду такие )))

      Удалить
    3. Ну е-мае! а как ты знаешь, что она последняя? Я когда заказывала на сайте две штуки светились, а потом перезвонили и на тебе, нету( я на них подобиделась, но заказала Ланкомовскую, а ту любимый обещал "из под Земли" достать :))) Я же ее так хотела!))) Зайду, обзорчик к тебе посмотреть, чтоб уже точно знать, что не зря хочу))

      Удалить
    4. Я когда делала заказ высвечивалось 3, но после того как заказ подтвердила их сразу же не стало в наличии. Вчера курьер привез - радости не было предела! )) Немного изучу ее и буду писать обзоры )) Может и действительно она того не стоила

      Удалить
  7. Я сама засматриваюсь на Givenchy Teint Couture, и с каждым заказом теряюсь - брать не брать )) Сонечка, если возьмешь раньше меня, то обязательно напиши обзор, для меня он будет очень важен ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Если тон подберу, то возьму обязательно! Мне же надо именно тон поскорее, без него как голая. Хотя у меня еще СС крема осталось немного BIOTHERM осталось)

      Удалить
    2. Я тоже без тонального ни шагу из дому не сделаю. Это, наверное самое важное средство в моем макияже ))

      Удалить
  8. Не советую у Герлен Парюрные пудры. Сильно подчеркивают поры, темнеют от сала, плохо матируют.
    У Эсти Лаудер хорошие консилеры и карандаши для глаз. Ну и лучший хайлайтер для меня - метеориты. Нравятся и кларансовые румяшки, нежные.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Еще один плюс Эсти Лаудеру, уже более-мене определилась) Скорее всего от Эсти будет набор тон+пудра+консилер. В метеоритах тоже потеряться можно, кто там из них пудра, кто румяна, а кто и хайлайтер)) Олечка, спасибо за советы!

      Удалить
  9. Соня, я с твоего позволения хорошенько пройдусь по всем твоим пунктам..
    1)Givenchy Teint Couture стойкий тональный крем SPF 20.
    Мне нужен именно стойкий тон, чтобы не тек на моей коже. Идеально - найти легкий тональный, но для жирной/комби кожи.-
    Мое мнение-возьми пробник или отливант в магазине перед покупкой!-у серии довольно темная гамма, а мне почему-то кажется, что у тебя светлая кожа (Это же ты на аватарке?!) Затем, тональный через часа три начинает лоснится на лице, к нему нужно будет таскать матирующую вуальную пудру или матирующие салфетки... Плюсы- он реально стойкий, даже если зарыдать, линии от слез не появятся.
    ...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, очень рада что ты зашла) Ты в этом профи, очень буду благодарна!)
      Да, кожа у меня светлая! Тем более я этим летом не загорала почти. За это я и переживаю, подобрать тон онлайн практически невозможно. Так и сделаю!)

      Удалить
  10. 2)Guerlain Les Voilettes прозрачная пудра с матовым эффектом.
    Закрепляющая пудра тоже нужна и даже очень. Хотелось бы одну, но хорошую!-
    ..
    Мое мнение- выброшенные деньги. Если брать Герлен, то брать Метеориты компакт-подожди весны- там будет аж два оттенка новейших компактов! Да, это очень дорого- ценник на компакты достигает порой до 200$..., но к ним можно потом будет покупать Рефилы, а металлический корпус ручной работы никогда не выйдет из стоя.)) К тому же -это продукт просто высшего сегмента Люкс!- эти метеориты шикарны.. выравнивают тон кожи и матирую железобетонно.
    ...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Видела прошлые компакты, знаю что очень хвалят, но такую сумму вряд ли потяну. Еще не знаю. Герлен девочки тоже забраковали, думала Эсти взять...

      Удалить
  11. 3)Chanel Joues Contraste компактные румяна.
    Все хвалят эти румяна, о других почти не слышно. Здесь я полный профан, буду благодарна за подсказку! Тоже нежны стойкие, матовые или слегка сатиновые.-
    Мое мнение- а как ты к аромату роз относишься?...они розовым маслом пахнут)))
    У chanel такой выбор оттенков, что ты устанешь выбирать))) ..Хороший выбор, я бы на них остановилась.
    Что еще из румян порекомендовать?- пройдись по нашему "Румяному флешмобу"- там столько марок, NYX- на наши рубли стоят 350 рублей!!!- это просто копейки- мне на электричке на работу и обратно съездить, например))), а качество-супер! Эсти Лаудер не буду рекомендовать тут- мне не нравятся у них новые румяна... старые были просто шедевр..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Запах роз раньше терпеть не могла, а вот примерно год назад прям полюбила очень! Если будут сильно пахнуть, то не уверена что долго смогу вытерпеть) Наверное нужно тоже в Броке принюхаться :)
      Точно, я помню у тебя был шикарный набор люксовых румян!))

      Удалить
  12. 4) Dior Diorskin Nude Tan матирующая пудра со щеточкой.
    Это пудра или бронзер, но темного теплого оттенка, как я люблю. Часто скульптурирую лицо на выход, чтоб хорошо получатся на фото.
    ...
    Мое мнение- это именно БРОНЗЕР- он очень натурально смотрится , но летом! а зимой он будет нелепо выглядеть, имхо. У меня довольно темный тон кожи, я им только летом пользуюсь, как скульптор он может не подойти- тепловат. Для скульптурирования берем Дольче и Габана TAN и ее аналоги...
    ....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А я то думаю, что его так много на барахолках б/у продается... видать не всем подходит. Мне именно скульптор нужен, чтоб лицо кирпичом не делал, так, только тень! ДГ записала, поищу! Спасибо, Марин!

      Удалить
  13. 5) Givenchy Croisiere компактная пудра-бронзатор
    Легкий бронзер для зимы, когда кожа почти белая. Этот похоже должен не только придавать форму лицу, но и немного подсвечивать нужные участки. Люблю такой эффект у бронзера. -

    Мое мнение- ой НЕ НЕ НЕ!!- будешь сиять зимой как медный таз- этот бронзер просто сияет золотом, очень теплого тона. Наносить его можно только на выступающие части лица, он будет отлично подчеркивать загар, летом! только летом.
    Что вместо него?- посмотри румяна с шиммером подобного тона у Эсти Лаудер и у Шанель -убьёшь сразу двух зайцев!))- получишь и румяна и теплый хайлайтер для зимы.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Честно говоря, выбирала только по красоте)) Он мне показался более светлым, чем Диор. Но с шиммером мне противопоказан бронзер, с моей кожей) Я так смотрю Эсти Лаудер очень хорошая марка, столько отзывов именно о ней, я уже подумываю собрать монобрендовый макияжный минимум))

      Удалить
  14. 7)Bobbi Brown Eye Palettes палетка теней Soho Chic Eye Palette
    Это косметика класса Проф, но я только слышала о этих тенях, что безумно хочу их попробовать) Тем более палетка вполне носибельная.-

    Мое мнение-
    Крутые тени,конечно... Но ценник меня заставляет вздрагивать))) откуда такая цена?!-с потолка что ли?!...
    Возьми NAKED !- они вне конкуренции. Причем любую палетку- там тени на любой вкус и цвет)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Та да, цена высоковата. Вот я и надеюсь на качество) У меня есть NAKED 1, но она мне уже надоела немного, хочется на переменку что-то. Может Диор тени попробовать, или Шанель взять..

      Удалить
  15. 8)Estée Lauder Pure Color стойкая помада- она реально стойкая, может подсушивать губы, поэтому тести на себе обязательно.
    У Эсти очень хорошие помады... В этой категории такое разнообразие, что даже я теряюсь))) Ты же участвовала в помадном флешмобе у Ани!- я бы еще раз просто прошлась по нашим же постам о помадах)))

    А в двух словах- у Диор просто потрясающие помады!...

    Про тушь Коллистар ничего не могу сказать- самые стойкие туши у Шанель =) Я поплакать люблю, поэтому знаю, о чем я ))) А! еще в МАС такие стойкие..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ахах, я тоже слезливая) И если туши еще ничего, то карандаши текут безбожно. Вот что надо выбрать более стойкое) Помадки Диор и Эсти - тоже записала. Фух, ты мне очень помогла!! Уже более-менее понятно что брать, а то я в такой растерянности была. Не хочется набрать ерунды, тем более помады, я как представила, что это все в рот попадает. Мариночка, спасибо!!!)

      Удалить
  16. У Estee Lauder хорошие помады, я писала в ноябре обзор по своим. Да и туши, карандаши их люблю. Тени хорошие у Clarins, UD (у меня палетка смоки).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, зайду посмотрю твои помадки) Мне надо не много, но чтоб качественные)

      Удалить
  17. Мне твой выбор понравился, у Живанши отличные тональные средства и базы.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо) Я уже немного подкорректировала список, чтоб не попадалось случайных вещей)

      Удалить
  18. я зачиталась ответами Марины, она прям настоящая энциклопедия по люксу, сама записала себе некоторые советы)) Сонечка, я одно время пользовалась только Диор, еще немного было Шанел, но так как я люблю пробовать все новое да и ""профессия" блогера способствует, сейчас покупаю в основном доступные марки, например Urban Decay, Mac, Clarins)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мариночка мне очень помогла, такой опыт бесценен) Вот мне Диор тоже ближе всего, но цена... А вот Clarins и Эсти Лаудер по цене приемлимы и очень много хороших отзывов) В то время как о Диор очень много противоречивых.

      Удалить
  19. Какой хороший пост ты создала!
    Тоже, постараюсь что-то тебе подсказать!
    Тени Шанель- СУПЕР! Бери, не пожалеешь. Запах у них есть, как Марина и говорит, но очень легкий, особенно при нанесении почти не ощущается. Еще, очень классные тени МАС и Бобби Браун.

    Бронзер Диор- не плохой, классный, но Ту Фейсд лучше! Особенно в оттенке медиум\дип, хотя и больше на лето, чем на зиму, но он шикарнейший! Я бы выбрала его на твоем месте, и дешевле, и круче по качеству.

    Вот, про тональные не подскажу, у меня кожа норм. типа, потому я тут тебе не советчик. То же и пудр касается.

    Помаду у Диор и Шанель очень классные.

    А вообще, надо бы тебе пробников купить на ebay,там их целыми кучами продают, и натестить, как следует.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Анечка! Кто же вдохновил?))))
      Я уже начала избавляться от некоторой косметики, стараюсь пользоваться люксом, дорогой органикой. Пока держусь и мне это нравится)
      Тени Шанелевские меня давно прельщают, я несколько раз красилась ими и тестировала в Броке, качество хорошее и очень удачные цветовые сочетания в палетках. Румяна тоже этой марки хочу.
      Бронзеры у Диор очень красивые, но скорее всего возьму что-то более функциональное) Если найду Ту Фейсд, то обязательно куплю)
      С помадами сложнее, я их просто обожаю и выбрать небольшое количество будет сложно, тем более более выигрышные для меня оттенки. Так что без пробников точно не обойтись, я про Эбей и не подумала) Зайду, пороюсь)

      Удалить
  20. Лучшие пудры у ланком и ести лаудер, в том числе та что на фото, из тушей не только по моему мнению, но и известный визажист говорила лучшие ланкомовские) тональные крема я люблю у шанель, помады герлен)

    ОтветитьУдалить
  21. Хочу вас огорчить, но с переходом на люкс скорее всего количество косметики у вас не уменьшится, просто она станет дороже и расходы выше. :) Советую начинать с культовых продуктов, единодушно одобряемых большинством поклонников. Так меньше вероятность ошибиться и разочароваться в люксе. Я помню, когда купила первые тени Диор, была в недоумении - и чем они отличаются от Мери Кей? А ничем! Все эти сказки о том, что люкс не только декоративка, но и уход, который заботится о коже - всего лишь маркетинговый ход. :)

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения из этого блога

Блеск для губ Elizabeth Arden Beautiful Color Luminous 10 Passion Fruit

Все люди делятся на два типа, те, которые любят помады и те, которые любят блески для губ. Согласны? ;) Я большой поклонник блесков, потом что у меня верхняя губа тонкая и блеск неплохо создает объем. Однажды мне подарили блеск для губ Elizabeth Arden Beautiful Color Luminous в оттенке 10 Passion Fruit.

Мой новый любимчик! Блеск для губ El Corazon Glamour Shine Lipgloss SH87

"Что такое хорошо, что такое плохо?" Сегодня я не буду говорить о том, что такое плохо, сегодня обсудим, что такое хорошо =) Тем более герой поста Блеск для губ El Corazon Glamour Shine Lipgloss в оттенке SH87. Забегая наперед, скажу что мне в нем понравилось абсолютно все! Начиная с дизайна упаковки - заканчивая качественными характеристиками. Блески - это моя еще давняя любовь, я лишь недавно перешла на помады, к ним я отношусь строже и в выборе категорична. Не люблю излишней липкости, горький привкус, несвежий аромат и слишком крупных или колючих блесток. По этим принципам и буду оценивать.

Rimmel Apocalips лак для губ. Апокалипсис для губ?

Все девочки такие девочки!) Это утверждение не могу не поддержать, потому что только я увидела лак для губ от Rimmel, сразу же начались восторги, мимимми какая прелесть)) Оттенок совершенно очевидные, любимый нюд на первом месте! Но, к сожалению, лаковой дамой мне побыть, оказалось, не судьба)