К основному контенту

EL Corazon Карандаш для губ №245 Japanese Camellia. Или в чем одета нежность?

Карандашей для губ у меня не много, я постоянно их теряю или просто забываю подкрасить под помаду карандашом. Но пол года назад я решила исправится и купить карандаши под основные оттенки помад, которые есть у меня в арсенале) Одним из них стал EL Corazon Карандаш для губ №245 с нежным оттенком Japanese Camellia.


У карандаша деревянный корпус и пластиковый золотой колпачок. Так же золотом на карандаше выгравировано название бренда и оттенок. Нежный розовый оттенок выгодно выделяет карандаш из кучи других, у которых оттенок показан только на колпачке. Словом, простенько, незатейливо и бюджетно!   

Карандаш просто затачивается, он достаточно твердый и не ломается. Но при этом не сухой и податливый. Прорисовать контур губ ним не составит труда. Он не царапает кожу и не стачивается за одно применение.  Но подтачивать лучше вовремя, ведь края дерева могут повлечь неприятные ощущения. В это преимущество механических карандашей.

Оттенок нюдовый, я хотела натуральный, но потом все таки взяла один из самых светлых, ведь у меня много подобных помад. Оттенок не очень выбеливает губы и всего на тон или пол тона светлее моих губ. 

За 15 минут до карандаша я наношу бальзам на губы и даю ему впитаться. Пока делаю макияж лица и дохожу до губ, они уже готовы к карандашу) Часто я просто обвожу контур или немного заштриховываю поверхность губ, потом пальчиком распределяю пигмент и наношу каплю прозрачного блеска. Или же поверх наношу совсем немного помады. Мне не нравится слоенный пирог на губах, а с таким оттенком он особо заметен, поэтому стараюсь обойтись минимумом этапов. 

Могу сказать, что это вполне достойный карандаш на свои деньги и я довольна, как он ведет себя на губах. На подготовленные губки он ложиться хорошо, в складки не затекает и более стойкий, чем помады. С блесками тоже дружит, но только если добавлять их самую малость. 

Губы ню - контур карандаш - заштриховка
*предоставлено для тестирования

Комментарии

  1. Я редко использую карандаши для губ, но у твоего карандаша очень классный оттенок)) губы просто прелесть:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Оксаночка, мне тоже нравится этот нежный оттенок)

      Удалить
  2. Красивый оттенок, универсальный!
    Недавно прикупила механический ЕК для губ, но еще не пробовала. Нравится механический для глаз)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я теперь хочу и механический попробовать, только они мягче, надо брать более насыщенные оттенки)

      Удалить
    2. о, спасибо, буду знать! но мне нужен теплый нюд;)

      Удалить
  3. Я вот в последнее время полюбила карандаши для губ,хотя буквально пару месяцев назад у меня вообще их не было)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Карандаши универсальны, они могут заменить помаду, а помада карандаш - нет))

      Удалить
  4. У меня есть несколько карандашей для губ от ЭК - хорошие, но я вообще редко пользуюсь чем-то, кроме обычного блеска или бальзама))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я под бальзамчик люблю нюдовый карандашик, а то у меня контур губ не четкий

      Удалить
  5. понравился на губах. Оттенок очень классно подошел.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я боялась, что слишком губы выбелит, но все обошлось))

      Удалить
  6. универсальные оттенки у меня всегда в ходу

    ОтветитьУдалить
  7. Очень понравился на губах! Я вообще люблю такие оттенки! ))

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения из этого блога

Блеск для губ Elizabeth Arden Beautiful Color Luminous 10 Passion Fruit

Все люди делятся на два типа, те, которые любят помады и те, которые любят блески для губ. Согласны? ;) Я большой поклонник блесков, потом что у меня верхняя губа тонкая и блеск неплохо создает объем. Однажды мне подарили блеск для губ Elizabeth Arden Beautiful Color Luminous в оттенке 10 Passion Fruit.

Мой новый любимчик! Блеск для губ El Corazon Glamour Shine Lipgloss SH87

"Что такое хорошо, что такое плохо?" Сегодня я не буду говорить о том, что такое плохо, сегодня обсудим, что такое хорошо =) Тем более герой поста Блеск для губ El Corazon Glamour Shine Lipgloss в оттенке SH87. Забегая наперед, скажу что мне в нем понравилось абсолютно все! Начиная с дизайна упаковки - заканчивая качественными характеристиками. Блески - это моя еще давняя любовь, я лишь недавно перешла на помады, к ним я отношусь строже и в выборе категорична. Не люблю излишней липкости, горький привкус, несвежий аромат и слишком крупных или колючих блесток. По этим принципам и буду оценивать.

Rimmel Apocalips лак для губ. Апокалипсис для губ?

Все девочки такие девочки!) Это утверждение не могу не поддержать, потому что только я увидела лак для губ от Rimmel, сразу же начались восторги, мимимми какая прелесть)) Оттенок совершенно очевидные, любимый нюд на первом месте! Но, к сожалению, лаковой дамой мне побыть, оказалось, не судьба)