К основному контенту

Скраб для лица Avene Gentle purifying scrub for sensitive skin - отзыв

Скраб скрабу рознь. Я любительница абразивных скрабов, попробовала этот нежный отшелушивающий гель с мягкими частичками и совершенно поменяла свое отношение к такого рода очищению. Avene Gentle purifying scrub for sensitive skin с нежным ароматом роз прекрасно подружился с моей комбинированной кожей! 
У меня миниатюрка этого скраба (и не одна), но я смогла распробовать его как следует. Мне хватило одной упаковки на три недели использования 1-2 раза в неделю. Кроме этого я пользовалась один раз в неделю более агрессивным скрабом и гоммаж от Avene прекрасно поддерживал кожу в хорошем состоянии, а именно гладенькой и чистой. 

Состав:
Описание: скраб имеет приятный легкий аромат роз, нежную гелевую структуру с вкраплениями мелких круглых частиц. Частички очень мягкие и нежные, поэтому подходят для скрабирования даже чувствительной кожи. В скрабе присутствует салициловая кислота и термальная водичка, поэтому после процедуры я не чувствую стянутости на лице. Очищение проходит деликатно и приятно. Я наношу скраб на чуть влажную кожу, потому что жидкая часть скраба быстро впитывается в кожу и не совсем удобно потом справляться с красными частичками) А главное - они не попадают в глаза и травмируют кожу, хорошо смываются.
Скраб отлично подойдет чувствительной коже, хорошо очищает поры от загрязнений и остатков макияжа, но с крупными шелушениями не справляется. Салициловая кислота предотвращает воспаления, и я это прочувствовала на себе, так как за последний месяц высыпания резко сократились. Но это заслуга не только скраба, а правильного комплексного ухода. Кроме этого я пользовалась увлажняющей маской этой же марки, о которой расскажу вскоре. Было бы любопытно добавить в эксперимент и крем, тогда результат был бы точно "на лицо"))
Скажу не совсем по теме, что с маркой я знакома давно, у меня было много различных средств по уходу за кожей и все они были использованы с удовольствием. Что отличает ее от других марок, так это тот факт что средства Avene не делают моментального (и чаще всего - непродолжительного) эффекта, а работают постепенно, но через месяц-второй замечаешь, что кожа мягкая, отдохнувшая, минимум высыпаний и просто здоровый вид! 

Продукцию Avene можно приобрести на http://www.parfumeria.ua/

Комментарии

  1. Дякую за огляд!
    Хочу поновити свої запаси їхніх продуктів, бо давно ними не користувалась, тому буду уважно слідкувати за Avene-оглядами

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я тоже решила подкупить еще Авен, я уже и подзабыть успела какая она классная косметика!))

      Удалить
  2. попробовала бы такой 0 люблю аптечную косметику

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне не вся аптечная нравится, Виши разочаровала, а вот Авен люблю-люблю
      ))

      Удалить
  3. Как же я люблю косметику этой марки!!!! Просто балдею! Скраб еще не пробовала)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да? Как я могла пропустить твои отзывы, пойду покопаюсь))

      Удалить
  4. Класс! Обожаю подобную консистенцию...

    Заглядывайте и ко мне:
    http://beautyblog133.blogspot.ru

    ОтветитьУдалить
  5. Тоже люблю Avene, пока не один продукт не вызвал негативного впечатления!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот и у меня один позитив) Особенно мне нравился крем вокруг глаз!

      Удалить
  6. А какой именно? Если не секрет)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не секрет)) Успокаивающий крем для нежной кожи вокруг глаз Avene

      Удалить
  7. А я пробовала их скраб для тела, так мне сушил кожу сильно. Но это было единственное средство, которое мне не подошло ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А я для тела не пробовала, только для лица) И на старуху бывает проруха)

      Удалить
  8. Очень люблю этот скраб, он действительно очень подходит для чувствительной кожи. Нежно очищает и не травмирует;0 спасибо за отзыв!

    ОтветитьУдалить
  9. и еще Сонечка приглашаю тебя на новогодний гивэвэй;) http://beautychito.blogspot.com/2014/12/giveaway-oriflame.html#more

    ОтветитьУдалить
  10. Спасибо за обзор! Я очень люблю марку Avene)

    Maria
    http://stylelistbyme.blogspot.ru/
    http://instagram.com/maria_tatarskaya/

    ОтветитьУдалить
  11. Только закончилась такая миниатюрка - очень нравилась :-)

    ОтветитьУдалить
  12. Пока не знакома с маркой :) Интересно было прочитать :)

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения из этого блога

Блеск для губ Elizabeth Arden Beautiful Color Luminous 10 Passion Fruit

Все люди делятся на два типа, те, которые любят помады и те, которые любят блески для губ. Согласны? ;) Я большой поклонник блесков, потом что у меня верхняя губа тонкая и блеск неплохо создает объем. Однажды мне подарили блеск для губ Elizabeth Arden Beautiful Color Luminous в оттенке 10 Passion Fruit.

Мой новый любимчик! Блеск для губ El Corazon Glamour Shine Lipgloss SH87

"Что такое хорошо, что такое плохо?" Сегодня я не буду говорить о том, что такое плохо, сегодня обсудим, что такое хорошо =) Тем более герой поста Блеск для губ El Corazon Glamour Shine Lipgloss в оттенке SH87. Забегая наперед, скажу что мне в нем понравилось абсолютно все! Начиная с дизайна упаковки - заканчивая качественными характеристиками. Блески - это моя еще давняя любовь, я лишь недавно перешла на помады, к ним я отношусь строже и в выборе категорична. Не люблю излишней липкости, горький привкус, несвежий аромат и слишком крупных или колючих блесток. По этим принципам и буду оценивать.

Rimmel Apocalips лак для губ. Апокалипсис для губ?

Все девочки такие девочки!) Это утверждение не могу не поддержать, потому что только я увидела лак для губ от Rimmel, сразу же начались восторги, мимимми какая прелесть)) Оттенок совершенно очевидные, любимый нюд на первом месте! Но, к сожалению, лаковой дамой мне побыть, оказалось, не судьба)